«Я учу детей с коллегами в актовом зале, а другие учителя прямо в коридоре». Учитель записал видеообращение к Путину

Новости

Учитель из Томска Георгий Калашников пожаловался президенту на бездействие местных чиновников.

«Я, Калашников Георгий Петрович, учитель технологии школы № 5 города Томска. Преподаю уже семь лет в мастерской, окна которой видны на первом этаже. И все семь лет я вижу эту лужу, но она была и раньше. При чем все четыре года я говорил о ней на всех уровнях власти, а затем три года вел по этой и другим школьным проблемам переписку. Но только когда обратился к вам, в школе сделали канализацию. В этом учебном году не дали нам здесь заниматься, так как все в трещинах, в аварийном состоянии. Я учу детей с коллегами в актовом зале, а другие учителя прямо в коридоре.

Почему президент избирается, мэры и ректора вузов также имеют срок, а начальник стратегически важного департамента образования может работать без альтернативы много лет. В результате в томском образовании образовалась такая трясина, в которой утопает не только жалоба, но и любое предложение. Под чиновником любого уровня должно гореть кресло и он должен доказывать свое назначение, а не покоиться на лаврах. Это мое мнение. Сколько должно погибнуть наших детей в садиках и школах, чтобы встряхнуть это болото?» — такой текст озвучил в видео учитель.

Позже в интервью местному телеканалу Георгий Калашников рассказал, что любые попытки изменить ситуацию блокируются местным департаментом образования. Отношение к педагогам и их проблемам лучше всего сформулировал один из сотрудников департамента, он сказал: «Раз вы работаете — вам нравится». Единственное, чего удалось добиться учителям — теперь их жалобы принимаются и фиксируются письменно. К сожалению, до действий пока не доходит.

Видео доступно по ссылке: обращение к ВВП.

Источник: ТВ2.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: