«Единая Россия» предложила изменить преподавание ОБЖ в школах

Новости

В партии решили сделать курс безопасности жизнедеятельности более современным.

Проект партии «Единая Россия» «Крепкая семья» разработал правки в курс ОБЖ в школах и направил предложение в Министерство просвещения, сообщила координатор проекта, депутат Госдумы Ольга Окунева.

«Мною было направлено официальное обращение на имя министра просвещения Ольги Васильевой с предложением о пересмотре и актуализации Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) по предмету ОБЖ», — рассказала Ольга Окунева журналистам.

Представители партии предлагают включить в программу курса занятия по информационной безопасности для защиты детей «от негативного информационного контента». Также планируется добавить предмету 0,5 часа в неделю за счет регионального компонента. Предмет ОБЖ, по словам депутата, должен преподаваться раз в неделю в каждом классе школы.

«ОБЖ является обязательным только в 8-м и 10-м классах российских школ, на его преподавание отводится по часу в неделю. за это время дети просто не смогут овладеть навыками правильного поведения в экстренных случаях и научиться оказывать первую помощь», — считает Окунева.

Источник: ТАСС.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: