10 лучших групп ВКонтакте для педагога

ПедСовет

Представляем вашему вниманию 10 лучших групп в социальной сети ВКонтакте, которые вам непременно понравятся.

В социальных сетях можно не только поддерживать связь с коллегами, учениками и друзьями, а ещё и приобрести достаточно много полезной информации, узнать актуальные новости и просто немного отдохнуть от рабочей суеты.

Найдите те, что вам понравятся (чтобы перейти в группу, щелкните по её названию):

“Словарный запас” — группа, которая собрала более трёх миллионов человек, достойна внимания педагога. Записи этой группы содержат различную полезную информацию по русскому языку. Например, объяснение редких слов или правильное произношение сложных словосочетаний. Вы узнаете, что значит слово ДЖУСКА и разберётесь в 23-х эмоциях, которые людям трудно объяснить словами. Немного юмора добавляет в эту группу изюминку.

“ИСКУССТВО ГОВОРИТЬ” — если вы стремитесь развить свою дикцию, говорить на уроках и занятиях без запинки, чётко и понятно, то эта группа специально для вас. Всевозможные скороговорки, техники улучшения речи, пословицы и поговорки и многое другое.

“Я люблю русский язык” — группа будет полезна абсолютно всем! Учителя русского языка найдут в ней множество методических материалов, которые можно будет применить на уроках. А остальным будет просто интересно заглядывать в неё каждый день! Потому что в группе красочно и увлекательно разъясняются трудности русского языка, а в комментариях к записям порой разгораются настоящие лингвистические баталии, в которых каждый может принять участие.

“Мой университет | Повышение квалификации онлайн” — группа ВКонтакте от образовательного центра “Мой университет” создана специально для педагогов! Здесь вы найдёте различные методические материалы, шаблоны для уроков и презентаций, любопытные и важные факты по теме образования и другие полезные материалы. Кроме того, вы всегда сможете проконсультироваться по любой продукции или услугам образовательного центра. И конечно, интеллектуальный юмор, который заставит вас заглядывать в группу по несколько раз в день.

“Методичка для учителя” — группа содержит большой выбор методической литературы для учителей по всем предметам. Удобное скачивание. Большой выбор. Здесь каждый учитель найдёт для своей работы что-нибудь полезное.

“Газета педагогов” — одно из лучших Интернет-СМИ об образовании. Каждый день только самые актуальные новости системы образования. Также вы всегда можете направить в редакцию свою статью и получить свидетельство о публикации в СМИ. Чтобы быть в курсе всех образовательных событий РФ, нужно подписаться на эту группу.

“Подслушано у учителей” — место, где каждый учитель может анонимно излить душу, попросить совета, обсудить с коллегами актуальные вопросы образования, поделиться своей историей на работе и протянуть руку помощи другому учителю. Нужно просто в строке “предложить новость” написать, что вас волнует и ждать её публикации. После публикации ответы коллег в комментариях приходят очень быстро.

“Подслушано у воспитателей” — такая же группа есть и для воспитателей.

“Убежище для учителей” — об этой группе говорит само название. Это настоящее убежище для учителей, где собраны только самые лучшие материалы на тему образования и не только.

“Типичный учитель” — основное направление данной группы — эпицентр самого жесткого и правдивого юмора об образовании. Здесь вы найдёте свои мысли, которые уже оценили другие педагоги. А также лучшие учебные материалы, актуальные на момент публикации.

На правах саморекламы


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: