17 ноября пройдет всероссийская физико-техническая контрольная

Новости министерства образования

На акции проверят знания россиян по физике, математике и информатике. Контрольную поддержало Минобрнауки России.

Всероссийская контрольная по физике, математике и информатике пройдет для всех желающих 17 ноября, задания по предметам можно будет выполнить очно на зарегистрированной площадке либо не выходя из дома на сайте акции.

Участникам предложат задачи на уровне 8-9 класса общеобразовательной программы по физике, математике и информатике. Контрольную можно будет написать по одному, двум или трем предметам сразу, в каждой дисциплине будет по пять заданий.

Задачи для контрольной разработаны на базе материалов Заочной физико-технической школы МФТИ, в подготовке зданий участвовали специалисты ведущих вузов страны.

«Последнее время мы наблюдаем в стране дефицит кадров в технических и инженерных областях, связанных с научной деятельностью и IT-сферой. Мы уверены, что для преодоления этого барьера необходимо популяризировать точные науки, поэтому приветствуем инициативу по проведению Всероссийской контрольной, в которой все желающие смогут попробовать свои силы по ряду предметов школьной программы. Надеемся, что благодаря таким проектам внимание и интерес к точным дисциплинам будет только нарастать», — отметил министр науки и высшего образования Михаил Котюков.

Зарегистрироваться на участие в акции вы сможете на сайте мероприятия.

В 2017 году в ней приняли участие свыше 35 000 участников, которые писали Контрольную на 80 площадках в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Таджикистане, Австрии, Германии, Китае и Великобритании.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: