5 фактов о мозге, которые могут изменить вашу жизнь

Большая перемена

Разницы между реальностью и воображением нет!

О чём бы вы не подумали, человеческий мозг одинаково воспримет мысль. Благодаря этой способности в медицине существует так называем эффект плацебо. Если человек будет уверен в фармацевтических свойствах пилюли (плацебо), которая при этом эти свойства не имеет, то мозг воспримет плацебо за лекарство и подаст необходимые команды организму.

Таким же образом происходит эффект ноцебо. Меланхолики будут максимально чувствовать отрицательные новости как физически, так и эмоционально. Если же вы воспринимаете жизнь с оптимизмом, то любая положительная информация зарядит ваш организм энергией и серотонином (гормоном радости), благодаря чему чаще чувствуете себя в хорошем расположении духа.

Чаще видим то, о чём постоянно думаем!

Человек, который находится в поиске нового жилья (квартиры или дома), чаще обычного станет обращать внимание на планировку, интерьер, обстановку чужого жилья. Это будет происходить неосознанно, потому что человек часто думает о предстоящей покупке.

Такая особенность отлично поможет избавиться от депрессии или внести изменения в свою жизнь, просто нужно перепрограммировать своё мышление, то есть настроить мысли на позитивный лад. Представить в красках и до мельчайших подробностей, что именно в данный момент у вас всё хорошо или что-то конкретное, что бы вы хотели изменить. Недаром в психологии часто используется «плакаты мечты», на котором визуализируются мечты и планы.

Автопилот включён!

Боле 60% мыслей в течение дня мы пропускаем в голове на автопилоте – в основном это мысли, которые приходили в голову вчера или несколько дней назад. По этой причине, всегда существует риск разочароваться в жизни, потому что в основном, благодаря социуму, мы расположены к негативному мышлению. Чтобы этого избежать следует почаще сменять обстановку, запасаться положительными эмоциями. Также желательно постоянно быть на позитивном настрое. Сразу сделать это не получится, но если каждый день стараться думать только о хорошем, то в итоге положительные мысли станут приходить бессознательно.

Отключиться – полезно!

Чтобы не утонуть в лавине негативных мыслей, которые постоянно норовят нас затопить, следует научиться «отключать» свой мозг. Эффективное средство – медитация. Кроме того, отлично даёт сознанию расслабиться активный отдых: лыжи, коньки, велосипед, походы в лес, плаванье, различные виды спорта. Всё это способно дать паузу для потока посторонних мыслей.

В наших силах перестроить сознание!

Благодаря удивительному свойству мозга – нейропластичности – у нас есть возможность изменить его. С помощью действий, который совершает человек и своему опыту, связи между нейронами в мозгу могут менять прочность или разрываться и создавать новые связи. Именно в следствии этого процесса человек может настроить мозг так как ему нужно. Если вы хотите улучшить свою физическую форму, но никак не можете даже начать. То начните каждый день мысленно говорить себе: «Я спортивного телосложения!». Ваш мозг станет строить к этой мысли всё новые и новые нейроновые связи, с помощью которых вы станете замечать всё больше и больше путей, приводящих эту внушаемую мысль в реальность.

Если запомнить, что каждая мысль материальна, то в ваших руках перевернуть свою жизнь, улучшить её и внести в неё больше нового, и желанного. Удачи!


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: