Американские школьники отмечают выпускные онлайн, наши школы на очереди

Новости

Школьников в прямом эфире поздравили знаменитости и бывший президент Барак Обама.

Американские школьники отмечают выпускной в этом году в дистанционном формате в рамках акции Graduate Together. В прямом эфире они танцевали, благодарили своих учителей и общались со знаменитостями. Об этом сообщает CNN.

«У вас должен был быть настоящий выпускной, я знаю. У вас должен был быть невероятный выпускной год, я тоже это знаю. Но вы пожертвовали собой и вы сделали это, чтобы оставить наше общество в безопасности», — сказал звезда НБА Джеймс Леброн выпускникам.

Также к школьникам обратились бывшие президенты США Барак Обама и Билл Клинтон. «Этому поколению придётся расти быстрее, чем другим. В условиях такой неопределённости, когда всё внезапно становится на свои места, это мир вашего поколения», — заявил Обама. В акции приняли участие многие знаменитости: певицы Дуа Липа, Karol G, актрисы Эмир Шумер, Галь Гадот и другие.

Выпускные в российских вузах пройдут онлайн в первой декаде июля. Если в каких-то регионах позволит эпидемиологическая ситуация, праздник может пройти в традиционном формате. Об этом заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков, передаёт «Российская газета».

«Провести праздник для выпускников вузов, особенно сейчас в условиях пандемии, очень важно, чтобы показать студенческую солидарность и в целом повысить настроение, — отметил министр. — Студенты, как и все мы сегодня, очень скучают по личному общению. Выпускники уже давно друг друга не видели, им надо будет сдать сейчас государственные экзамены и защитить дипломные работы. Конечно, они бы хотели, чтобы окончание вуза не прошло незамеченным», — рассказал Валерий Фальков.

Сценарий такого выпускного вечера уже готовится и будет представлен общественности в ближайшие 2-3 недели. Праздник будет организован совместно с Российским союзом ректоров и общественной организаций «Россия — страна возможностей».

Источник фото: http://www.volshebnik.ru/prazdniki-v-shkole/


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: