Роспотребнадзор подготовил рекомендации по проведению экзаменов

Новости

Выпускники и работники комиссий с признаками простуды допущены в пункт проведения экзамена не будут.

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по проведению Единого госэкзамена, а также других экзаменов, от проведения которых сейчас невозможно отказаться, заявила глава ведомства Анна Попова.

Во-первых, в местах проведения экзаменов должна быть проведена генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств до начала и после завершения испытаний.

При входе в здание необходимо обеспечить измерение температуры с использованием бесконтактных термометров. График прихода всех участников стоит составить таким образом, чтобы не допустить скопления людей. Учеников и сотрудников с признаками респираторных заболеваний в здание не пропустят. При входе также рекомендовано установить дозаторы с антисептиком для обработки рук.

В зоне рекреации также исключается скопление детей. В местах проведения экзаменов будет обеспечена социальная дистанция между выпускниками не менее 1,5 метров и зигзагообразная рассадка за партами.

Организаторам рекомендовали предусмотреть возможность оснащения помещений для проведения экзаменов оборудованием для обеззараживания воздуха, предназначенным для работы в присутствии детей. Персонал нужно обеспечить масками и перчатками.

Кроме того, в пунктах проведения экзаменов рекомендовано организовать питьевой режим «с использованием воды в емкостях промышленного производства, в том числе через кулеры», обеспечив достаточное количество одноразовой посудой и проведение обработки.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: