Антиковидные меры при сдаче ЕГЭ сохранятся в 2022 году

Новости министерства образования

Среди них уборка помещений, использование средств индивидуальной защиты, обязательная бесконтактная термометрия на входе, наличие дозаторов с антисептическими средствами.

Зарекомендовавший себя при организации ЕГЭ в 2020-2021 годах комплекс антиковидных мер будет применяться и в этом году. В частности, для организаторов введут масочный режим, а участников рассадят на 1,5 м, заявил ТАСС в рамках Гайдаровского форума глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, был разработан комплекс мер эпидемиологической безопасности для пунктов проведения экзаменов, который хорошо зарекомендовал себя в 2020-2021 гг. <…> Итоги проведенного мониторинга показали, что все антиковидные мероприятия в пунктах проведения экзаменов в регионах выполнялись. Данные меры будут применяться и в этом году», — сообщил Музаев.

В этот комплекс мер входят уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, использование всеми организаторами и общественными наблюдателями средств индивидуальной защиты, обязательная бесконтактная термометрия на входе, наличие дозаторов с антисептическими средствами, соблюдение социальной дистанции между участниками не менее 1,5 м, проведение перед началом экзаменов инструктажа о соблюдении мер безопасности в условиях пандемии и так далее.

«Приоритетом для нас было и остается сохранение здоровья и безопасность всех участников и организаторов экзаменов», — отметил Музаев.

ЕГЭ в 2022 году пройдет в три этапа: досрочный — с 21 марта по 18 апреля, основной — с 26 мая по 2 июля и дополнительный — 5, 8 и 20 сентября.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: