Бизнес-омбудсмен предложил ввести в школы уроки предпринимательства

Новости

Борис Титов считает, что в школах нужен новый предмет — предпринимательство, который будут преподавать отдельно от курса обществознания.

Уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов считает, что в школах необходимо ввести новый урок — предпринимательство. Об это он сообщил на своей странице в Фейсбук*.

По словам Титова, для развития экономики государства необходимо повысить престиж бизнеса и привлечь к занятию предпринимательством молодых людей. Сейчас дети мечтают построить карьеру чиновника, и это неправильно, потому что «экономика не прирастает чиновниками», считает Титов.

Сейчас обществу, по мнению бизнес-омбудсмена, не хватает знаний о бизнесе: от этого страдают не только дети, но и взрослые предприниматели-практики.

В феврале 2017 года Ольга Васильева заявила о необходимости ввести в школьный курс основы предпринимательства, изучать его можно будет во внеурочное время.

* Организация Meta, а также ее продукты Instagram и Facebook, на которые мы ссылаемся в этой статье, признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: