Более 80% российских учебных заведений подключены к пультам охраны Росгвардии

Новости

Более 80% учебных организаций подключены к пультам вневедомственной охраны Росгвардии.

Об этом сообщил журналистам официальный представитель ведомства Валерий Грибакин на пресс-конференции, посвященной безопасности образовательных учреждений в преддверии нового учебного года.

«Основной массив учебных заведений охраняется представителями частных охранных организаций, частично работниками ФГУП «Охрана» Росгвардии. Что касается технического обслуживания, то на сегодняшний день 83% всех учебных организаций подключены к пульту централизованного наблюдения вневедомственной охраны. Это подразумевает соответствующее оперативное реагирование на поступающие сигналы тревоги и мониторинг тех ситуаций, которые происходят возле школы и в самой школе», – сказал он.

По его словам, к пультам вневедомственной охраны Росгвардии уже подключены 100% школ. Кроме того, Грибакин также отметил, что многие учебные заведения находятся далеко и детей привозят туда на школьных автобусах.

«Могу сказать, что на сегодняшний день эту функцию выполняют 2 169 автобусов, которые занимаются перевозкой детей; 1,5 тысячи оснащены системами ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать автобус и реагировать на возможные сигналы поступления тревоги от водителя. Остальной транспорт был дооборудован в соответствии с предъявляемыми нормами», – добавил Грибакин.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: