Депутат Госдумы призвал усилить воспитательную работу с подростками

Новости

Депутат Василий Пискарев поддержал идею о включении образовательных учреждений в систему профилактики правонарушений несовершеннолетних

Глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев призвал усилить воспитательную работу с подростками, поддержав предложения о включении образовательных учреждений в систему профилактики правонарушений несовершеннолетних, наряду с органами управления в сфере образования, сообщает «Парламентская газета».

На этой неделе произошел случай в Краснодарском крае, где 15-летний школьник открыл стрельбу из пневматического пистолета по своим товарищам. «Вопросы оборота оружия, в том числе пневматического, заслуживают пристального внимания и находятся на постоянном контроле в комитете», — прокомментировал депутат инцидент.

Глава думского комитета отметил, что даже маломощное пневматическое оружие способно причинить серьезный вред здоровью, вплоть до смертельного исхода.

В настоящее время в комитете находится несколько законопроектов в сфере регулирования оборота оружия, которые обсуждаются с привлечением заинтересованных ведомств, специалистов и экспертов.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: