Детский омбудсмен Мария Львова-Белова назвала свою главную задачу

Новости

Новый Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка своей главной задачей на новом посту считает повышение квалификации специалистов в области защиты детства.

По словам Марии Львовой-Беловой, повышение квалификации тех, кто специализируется на вопросах защиты детства, совместно с ключевыми вузами, экспертами является в настоящее время для детского омбудсмена главной задачей на новом посту. Об этом сообщается на сайте Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Детский омбудсмен также рассказала, что в первые дни своей работы ей пришло множество обращений от некоммерческих организаций (НКО). В настоящее время они становятся ресурсом для быстрой помощи там, где государство не может сработать быстро. По ее словам, институт уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка будет расширять взаимодействие с НКО.

Кроме этого, Львова-Белова сказала, что стартовал сбор предложений, которые касаются защиты прав детей. На сайте этого проекта по QR-коду можно зайти на страницу, где каждый руководитель или участник некоммерческой организации, руководитель социального проекта может предложить свои идеи, поделиться своими инициативами и практиками. Мария Львова-Белова пообещала, что будет лично просматривать эту страницу. Лучшие предложения лягут в основу стратегии ее работы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: