ФИПИ опубликовал рекомендации для учителей по подготовке к ЕГЭ-2022

Новости министерства образования

Материалы подготовили специалисты Рособрнадзора на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ-2021.

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал методические рекомендации для учителей по подготовке к ЕГЭ по физике, химии и обществознанию, пишет ТАСС. Они были подготовлены на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ-2021.

«Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публикацию методических рекомендаций для учителей, подготовленных на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2021 года. Данная работа проводится ежегодно после завершения экзаменационной кампании ЕГЭ, чтобы оказать методическую помощь учителям, а также выпускникам в подготовке к экзаменам», — рассказали в пресс-службе Рособрнадзора.

Методические рекомендации были составлены на основе анализа результатов ЕГЭ 2021 года, в том числе типичных ошибок выпускников с разными уровнями подготовки. Также в них включены разъяснения планируемых изменений в контрольных измерительных материалах ЕГЭ 2022 года.

Методические рекомендации по всем остальным предметам, сдаваемым в форме ЕГЭ, появится в течение сентября, уточнили в пресс-службе.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: