Индивидуальная рабочая программа для обучающихся на дому учебного предмета «Английский язык» 6 класс

ПедСовет

Автор работы — учитель иностранного языка Коробкова Татьяна Николаевна.

Рабочая программа по иностранному языку (английский) на уровне основного общего образования составлена на основе Требований к результатам освоения основной образовательной программы, основного общего образования, представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования, а также на основе характеристики планируемых результатов духовно — нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся, представленной в программе воспитания МБОУ Развилковской средней общеобразовательной школе с углубленным изучением отдельных предметов.

Пояснительная записка.

Нормативно-правовые документы, регламентирующие составление рабочей программы по иностранным языкам (английскому) для 5-9 классов:

  • Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС);
  • Приказ Минобрнауки России от 28.12.2018 № 345 «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования» (с изменениями, внесенными приказами Минпросвещения России № 632 от 22.11.2019 г., №233 от 08.05.2019);
  • Учебный план МБОУ Развилковской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов;
  • Годовой календарный учебный график;
  • Локальный акт МБОУ Развилковской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов «Положение о рабочей программе»;
  • Индивидуальная рабочая программа по английскому языку составлена на основе авторской программы В.Г. Апалькова, Ю.Е. Ваулиной, О.Е. Подоляко «Английский язык. Предметная линия учебников «Английский в фокусе» 2-11 классы» М, изд. Просвещение, 2018 г. и учебника Ю.Е. Ваулиной, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс «Английский в фокусе/Spotlight”. Учебники для 5-9 класса общеобразовательных учреждений. 4-е издание» М, изд. Просвещение, 2020 г.
  • Индивидуальная рабочая программа предназначена для учащихся 6 класса и составлена с учётом возрастных и психологических особенностей развития обучающихся, уровня их знаний и умений.

Авторская программа рассчитана на 102 часа в год (3 часа в неделю), что соответствует учебному плану школы 2022-2023 учебный год. Рабочая программа создана для обучения обучающихся по медицинским показателям на дому, индивидуальный контакт с ребенком позволяет изучать программный материал за более короткий срок. Количество часов уменьшено пропорционально по разделам и рассчитано на 34 часа в год (1час в неделю).

Учебный план является нормативным документом, определяющим распределение учебного времени, отводимого на изучение учебных предметов в очной и дистанционной форме, максимальный объем обязательной нагрузки обучающихся.

Дети с ограниченными возможностями здоровья могут овладеть базовым компонентом программы лишь в условиях максимальной индивидуализации обучения. Это предполагает наличие гибкого учебного плана, позволяющего учитывать специфику заболевания обучающихся.

Программа по иностранному языку (английский) отражает основные требования Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к личностным, метапредметным и предметным результатам освоения образовательных программ и определяет возможности предмета для реализации требований к результатам освоения программ основного общего образования, а также основных видов деятельности обучающихся.

Скачайте рабочую программу полностью по ссылке.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: