Итоговое собеседование можно будет сдавать дистанционно

Новости министерства образования

Это следует из новых правил проведения ГИА-9, утвержденных Минпросвещения и Рособрнадзором.

Минпросвещения и Рособрнадзор совместными приказами утвердили новые редакции порядков проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования, сообщает «Учительская газета».

Теперь для девятиклассников официально устанавливается возможность проведения итогового собеседования в дистанционной форме. Также изменена дополнительная дата проведения итогового собеседования. Вместо первого рабочего понедельника мая со следующего учебного года дополнительным днем будет третий понедельник апреля.

В Рособрнадзоре уточнили, что для повышения объективности проведения итогового собеседования теперь будет действовать требование о запрете иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и другие средства хранения и передачи информации.

Девятиклассники, которые не смогли сдать экзамены в сентябрьские сроки по выбранным учебным предметам, будут иметь право изменить учебные предметы по выбору для повторного прохождения ГИА-9 в следующем году. Приказами также устанавливается возможность организации для участников экзаменов подачи заявлений об участии в ГИА-9 и ГИА-11 в дистанционной форме.


Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: