Как изменить себя и мир вокруг в новом году?

Большая перемена

Каждый год мы собираемся измениться. Но часто силы для перемен заканчиваются уже в феврале. Как спланировать свой год, чтобы стать лучше и радовать людей вокруг себя?

Для пессимистов начало нового года – это очередной виток бесконечно повторяющегося круга в жизни, от которого никуда не денешься. Круг с одними и теми же из года в год повторяющимися сюжетами. Для оптимистов же наоборот – начало года является стартом для свежих идеи и изменений. Если вы пессимист, то эта статья способна научить взглянуть на мир другими глазами. Кроме того, информация, изложенная ниже, рассчитана для всех людей, готовых сделать вызов предстоящему году и изменить свою жизнь к лучшему. Если вы готовы, тогда поехали:

  1. Кто рано встаёт, тот вдвое живёт! Недаром существуют десятки поговорок и пословиц про ранний подъём. Если у вас с ранним утром старая дружба, и подъём в 6 утра для вас не проблема, то переходите к пункту два. А тем, кому трудно открыть глаза с первыми петухами, совет на год – не стоит резко менять время будильника. Приучение организма к раннему подъему – постепенный процесс. Заведите будильник сначала пораньше на десять минут, а потом с каждым днём приближайте время до необходимого момента. Приучив себя рано просыпаться, вы отметите, насколько спокойнее станут сборы на работу. Ну и разумеется, ложиться спать необходимо не позднее 22:00!
  2. Перестаньте брюзжат, как худая муха осенью. Ворчливые и нервные люди не только разрушают свои дороги к долгожданным целям, но и раздражают окружающих. Сделайте себе установку не повышать голос, не жаловаться, не осуждать и не изливать из себя отрицательную энергию. Предупредите родных и близких, пусть они помогают вам вовремя остановиться. Можно отмечать, как прошёл каждый ваш день и делать еженедельные выводы, насколько вы приблизились к результату.
  3. Копейка рубль бережёт. Давно мечтали приобрести посудомоечную машину? Пора исполнить свою мечту. Откажитесь от бессмысленных затрат в виде конфет к чаю и прочего и откладывайте каждый день по 50, 100 или больше рублей – в зависимости от ваших финансовых возможностей. Так вы быстрее приблизитесь к своей желанной покупке.
  4. Читайте – и вам откроется целый мир! Не заканчивайте ни один день без книги. Одна глава или двадцать страниц в день – реальная, полезная и самая оптимальная установка. Уделите небольшое время книге – это позволит мозгу лучше усвоить полученную информацию и отдохнуть. Самый отличный вариант – начать чтение с любимого жанра. А дальше пойдёт как по маслу!
  5. Новые слова каждый день. Знание языков расширяет кругозор, тренирует мозг, улучшает память. И если у вас совсем нет времени на постоянное изучение иностранного языка, то усвоение пяти новых слов каждый день станет отличной альтернативой. Через месяц вы уже будете знать 150 слов, а через полгода сможете говорить и читать на иностранном языке.
  6. Держите планку. Речь идёт об упражнении «планка», которая задействует сразу все мышцы, ускоряет метаболизм и, самое приятное, занимает совсем мало времени, что позволяет делать её каждый день. Как правильно её делать: для начала нужно лечь на живот, потом подняться на локти на уровне плечей и поставить ноги на носки. При этом обязательно максимально напрячь все мышцы: пресса, ног, ягодиц. Всё тело должно находиться на уровне параллельно с полом. Ничего не должно быть поднято или опущено. В таком положение необходимо простоять минимум 20 секунд. Попробуйте начать делать планку по представленному графику.
    планка
  7. Посмотреть хорошие фильмы. И на «сладенькое» – самое приятное – смотрите больше хороших, душевных, жизненных фильмов. Вот небольшой список рекомендуемых к просмотру фильмов и мультипликационных экранизаций для просмотра с детьми.
    фильмы

Начиная в жизни что-то новое, вы автоматически настраиваете себя на развитие, самосовершенствование и изменение своей жизни к лучшему.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: