Как подготовить занятие ко Дню космонавтики

Новости "Моего университета"

Уже через три недели в России отпразднуют День космонавтики, и в школах пройдут уроки и внеклассные мероприятия, посвященные этому замечательному дню. В нашей статье мы собрали для вас лучшие материалы для подготовки к празднику.

71 год назад, 12 апреля 1961 года на орбиту земли вышел корабль «Восток». Внутри него был первый космонавт в истории человечества – Юрий Гагарин. Этот день стал символом безграничных возможностей человечества и навсегда вошел в историю. 12 апреля в Советском союзе, а затем и в РФ стал праздником – Днём космонавтики. В 2011 году в честь 50-летия этого славного события Генассамблея ООН провозгласила 12 апреля Международным днем полета человека в космос.

В 2016 году Минобрнауки предложило провести в этот день Гагаринский урок «Космос – это мы» с целью поднятия престижа естественно-научных и инженерных специальностей и профориентации школьников по этим профилям. Уроки в школах получили большой отклик у педагогов и школьников, что ведомство решило сделать проведение урока «Космос – это мы» ежегодным и включило его в Календарь образовательных событий.

Как подготовиться к занятию? Возьмите материалы нашего фестиваля – «Первые в космосе»! Их нам прислали учителя – наши читатели. Только не забудьте указать, кто является автором материала.

Также вам на помощь придут материалы «Календаря педагогов» от «Моего университета». «Календарь» содержит материалы для учителей и воспитателей, рекомендованные Минобрнауки России и Музеем космонавтики; отдельно представлены материалы для педагогов коррекционных образовательных учреждений и инклюзивного образования.

Все материалы «Календаря педагогов» вы можете скачать бесплатно по ссылке внизу.

Скачать материалы к уроку «Космос – это мы».

Предлагаем вам также узнать, смогли бы вы стать настоящим космонавтом? Ответ вы узнаете после прохождения теста!

Тест: смогли бы вы стать космонавтом?


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: