Как прошел выпускной 2018 года в России?

Большая перемена

Как прощались со школой выпускники российских школ — в нашей подборке.

Обращение президента России

Этот выпускной с самого начала не был похож на праздники прошлых лет: впервые президент России поздравил выпускников при помощи социальной сети ВКонтакте.

В своей речи Владимир Путин выразил уверенность, что выпускники смогут воплотить свои мечты, ведь школа дала им необходимый багаж знаний для этого.

«Энергия перемен, вызовы всегда вдохновляют, помогают добиваться ярких головокружительных побед в учебе и профессии, в науке, искусстве и спорте. Убежден: вы способны осуществить свои самые смелые мечты, покорить самые большие вершины», — рассказал президент.

Владимир Путин поздравил также учителей и родителей выпускников и поблагодарил их за «труд, мудрость и терпение».

«Не ограничивайтесь только лайками в социальных сетях, действуйте, приобретайте новые знания, дерзайте. Поздравляю вас с окончанием школы, удачи вам, счастья, любви и большого успеха. Все обязательно получится!» — призвал молодежь президент России.

Как прошел праздник «Алые паруса» в Санкт-Петербурге

В этом году празднику исполнилось 50 лет. В этом году участие в нем приняли 45 тысяч выпускников России и зарубежных стран.

В этом году праздник совпал с проведением чемпионата мира по футболу. Из-за этого гостями «Алых парусов» стали многочисленные болельщики из разных стран мира. Подробнее о празднике смотрите в видео петербургского издания «Бумага».

Как отпраздновали выпускной в Москве?

В Москве праздник по традиции прошел в Парке Горького: в этом году его посетили рекордные 19 тысяч выпускников. Все они прошли по красной дорожке под видеопоздравления известных артистов и видеоблогеров.

Для выпускников был организован концерт: перед ними выступили артисты, которых выпускники заранее выбрали сами — Feduk, Ольга Бузова и другие.

Не забыли организаторы и о развлечениях: выпускники могли покататься на велотренажерах, поучаствовать в химических экспериментах, посоревноваться в танцевальных батлах и сыграть в пляжный волейбол. А чтобы прически и макияж оставался на высоте, на площадке работала команда профессиональных стилистов.

vypusknoj-moskva
Фото: Наталья Мущинкина, КП

Как провели выпускной в других городах России?

В Омске для выпускников устроили салют: множество видео мигом появилось в инстаграмах* выпускников.

Самый необычный подарок подготовили выпускникам на Кубани: губернатор края Вениамин Кондратьев подарил звезду «Имени выпускников Кубани».

«Я уверен, что у каждого из вас есть в жизни шанс стать настоящей, большой, яркой звездой. Не упустите его. А для этого предстоит еще много потрудиться, многому научиться, освоить профессию. Но самое главное — ставьте перед собой амбициозные цели и идти к ним, чего бы это ни стоило», — поздравил Кондратьев выпускников.

В Ульяновске прошел ежегодный праздник «Взлетная полоса 2018». Перед выпускниками выступили известные исполнители Бьянка и Luxor, а также специально для выпускников на Соборной площади прошел фестиваль лучших ди-джеев страны.

ульяновск

В Саратове прошел праздник «Роза ветров 2018». На празднике собралось около 10 тысяч выпускников. Для выпускников выступили звезды телеканала MUSICBOX. Также организаторы подготовили фаер-шоу и выступление Бурито.

Под конец — подборка лучших фото выпускников из инстаграма*!

Уважаемые читатели, если вы хотите рассказать о том, как прошел выпускной в вашем классе/школе/городе, вы можете направлять ваши материалы на адрес редакции gazeta@edu-family.ru. Будем рады слышать!

* Организация Meta, а также ее продукты Instagram и Facebook, на которые мы ссылаемся в этой статье, признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: