Как провести интересный урок в инклюзивном классе?

ПедСовет

В ваш класс пришел ребенок с особенностями здоровья. Как организовать учебный процесс так, чтобы материал усвоили и здоровые, и “особенные” дети?

Наверняка, Вы захотите разработать методический подход, способный удовлетворить различные потребности детей, но не хватает навыков и знаний…

И с этой проблемой сталкиваетесь не только вы. Всё больше родителей решают воспользоваться правом, данным в ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”, и отдают своих “особенных” детей в общеобразовательные школы. Организация образовательного процесса с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка — далеко не все педагоги профессионально, психологически, методически готовы решить данную задачу.

«СОВРЕМЕННЫЙ УРОК (ЗАНЯТИЕ) ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ» — бесплатный курс с возможностью повышения квалификации, дающий методический инструментарий, который поможет вам сделать образовательный процесс успешным и эффективным.

Начав обучение прямо сегодня, уже через пять дней вы будете чувствовать себя не неопытным растерянным юнгой, а уверенным капитаном, твердо держащим штурвал корабля.

Только представьте: дети с особенностями здоровья в своем темпе усваивают информацию, их родители смотрят на вас с благодарностью, в классе создана доброжелательная атмосфера взаимоподдержки, а коллеги приходят за советом, как достичь такого же результата в своем классе.

Итак, курс «СОВРЕМЕННЫЙ УРОК (ЗАНЯТИЕ) ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ» станет палочкой-выручалочкой, благодаря которой вы:

  • узнаете требования, предъявляемые к современному уроку, структуре и этапам проектирования занятия с детьми с ОВЗ,  
  • научитесь определять свою роль как профессионала в работе с “особенными” детьми,
  • научитесь анализировать собственную деятельность.

Сотни выпускников этого курса подтверждают, что обучение дает не только прекрасную возможность повысить уровень профессиональной подготовки, но и решить насущные проблемы, неизбежно возникающие в инклюзивном классе.

“Полностью удовлетворена организацией курса, который построен очень грамотно, преподаватели были корректны и дружелюбны в своих оценках и комментариях, — пишет Анна Иванова. — Информации для изучения и выполнения заданий в представленных материалах было более чем достаточно. Я очень ответственно относилась к заданиям, получила разъяснения по многим вопросам инклюзивного образования. Поэтому теперь смогу организовать в школе среду, в которой смогут учиться дети независимо от особенностей здоровья”.

Вам будут предоставлены четыре мини-лекции в текстовом формате. Ценные материалы вы получите совершенно бесплатно!

После изучения материалов курса вы можете выполнить простое практическое задание, оплатить стоимость его проверки (490 руб.), после чего вам будет предоставлен электронный вариант Удостоверения о повышении квалификации с указанием объема (16 часов), оригинал Удостоверения будет отправлен по Почте России.

Удостоверение о повышении квалификации АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет» соответствует требованиям, установленным Министерством образования РФ (согласно закону «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.2012) и признается аттестационными комиссиями всех регионов России.

Поэтому стоит ли медлить? Ведь вы ничем не рискуете!

Нажмите на кнопку “ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС”

Напоследок. Автор курса «СОВРЕМЕННЫЙ УРОК (ЗАНЯТИЕ) ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ», высокопрофессиональный преподаватель, построил учебный процесс таким образом, что обучение не отнимет у вас много сил и времени. Информация изложена очень четко, лаконично, доступным языком.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: