Как провести учителю весенние каникулы?

Большая перемена

“Газета педагогов” представляет подборку бесплатных онлайн-курсов для желающих стать высококлассными педагогами.

Каникулы становятся долгожданной возможностью посвятить драгоценные свободные часы отдыху и еще одной ценности — развитию. Путь к самосовершенствованию можно сократить с помощью онлайн-обучения. Читайте нашу подборку онлайн-курсов, которые помогут провести дни интересно и с пользой.

Технология целеполагания

http://moi-universitet.ru/freedk/8544.html

МОЙ УНИВЕРСИТЕТ, ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: 6 ДНЕЙ

Вопрос целеполагания актуален для каждого педагога, ведь преподаватель должен уметь не только грамотно формулировать цель урока и проекта, но и обучать этому навыку своих учеников. Поэтому эффективная техника целеполагания станет более чем ценным педагогическим инструментом. В конце каждого модуля студенту предлагается выполнить практическое задание.


Читаем русскую классику вместе. М. Булгаков “Мастер и Маргарита”

https://www.coursera.org/learn/bulgakov-master-i-margarita    

COURSERA, ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: 6 НЕДЕЛЬ (НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ)

Преподаватель литературы не только лучше изучит одно из выдающихся произведений русской классики — роман М. Булгакова “Мастер и Маргарита”, но и освоит технику медленного чтения. Тогда, обещают авторы курса, читатель разгадает многие загадки художественной картины мира М. Булгакова и научится чувствовать себя соавтором любого художественного произведения.


Активные методы обучения

http://moi-universitet.ru/freedk/8547.html  

МОЙ УНИВЕРСИТЕТ, ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: 9 ДНЕЙ

Как сделать учебный процесс ярким, интересным, запоминающимся? Чем заменить устаревшие методы обучения? Ответы на эти и другие волнующие современных педагогов вопросы дают авторы курса — опытные специалисты высокого уровня. В результате педагог получит четкое представление о сути активных методов обучения и возможностях их эффективного применения на уроках.


Вовлечение семьи в процесс образования

https://www.edx.org/course/introduction-family-engagement-education-harvardx-gse4x-0

EDX, ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: 6 НЕДЕЛЬ (ГАРВАРДСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ)

В основу курса заложена идея о том, что успешное сотрудничество между семьей и учителем приводит к улучшению успеваемости учеников. В качестве подтверждения этой мысли авторы приводят исследования специалистов, мнения преподавателей, учеников и семей. В ходе курса педагог учится выстраиванию модели партнерских отношений между семьей и школой.


Интернет-тренинги “Вдохновленный оратор” и “Голос на миллион 2.0” в Школе Природного Голоса

https://goloslogos.ru/courses.html

Интернет-тренинги помогут педагогу развить ораторские способности, улучшить навыки общения, раскрыть силу и красоту голоса, который после новогодних праздников будет звучать свободно и уверенно. В Школе применяется уникальная авторская методика, благодаря которой можно ощутимо “раскрыть” свой голос в рекордно короткий срок. Продолжительность тренинга “Вдохновленный оратор”: 1 месяц, “Голос на миллион 2.0”: 33 дня.  

Участие платное.


Вопросы взаимодействия учителя и учеников в классе

https://www.edx.org/course/understanding-classroom-interaction-pennx-uci1x-0

EDX (ПЕНСИЛЬВАНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ)

Участники курса будут изучать и практиковать методы построения эффективной модели общения в классе. Почему некоторые обсуждения тем урока проходят оживленно, а другие похожи на болезненные допросы? Почему у некоторых учеников всегда есть что сказать, а другие никогда не участвуют в дискуссии? Курс дает преподавателям ответы на эти и другие вопросы.


Курсы психологии онлайн в Университете истории культур

http://unic.edu.ru/additional_courses/psychology/

7 авторских курсов, предназначенных для педагогов, психологов и родителей, от ведущих специалистов в области психологии развития, воспитания и детско-родительских отношений. Например, курс “Как научить ребенка думать?помогает воспитать и поддерживать в ребенке интерес к познанию, развивать детский интеллект. 15 занятий проходят в формате вечерних вебинаров. Участник получает удостоверение государственного образца.

Участие платное.


Современные образовательные технологии дошкольного образования

http://moi-universitet.ru/freedk/16516.html

МОЙ УНИВЕРСИТЕТ, ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: 10 ДНЕЙ

Личностное развитие ребенка, снижение уровня учебной нагрузки, грамотное распределение времени — этих и других целей может достичь воспитатель благодаря использованию современных образовательных технологий. Курс из 8 лекций поможет педагогу освоить технологии интерактивного обучения и добиться больших профессиональных высот.


Оказание первой помощи ребенку

https://www.futurelearn.com/courses/child-first-aid?lr=12   

FUTURE LEARN, ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: 2 НЕДЕЛИ (МЕЖДУНАРОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ КРАСНОГО КРЕСТА И КРАСНОГО ПОЛУМЕСЯЦА)

В любой момент школьного процесса может произойти чрезвычайная ситуация, угрожающая здоровью и жизни детей. Взрослый, находящийся рядом, должен оперативно оказать пострадавшим первую помощь. Авторы курса готовы научить педагогов методам, которые помогут спасти жизнь детей и снизить тяжесть травм. Все методы соответствуют новым Международным рекомендациям по оказанию первой помощи (IFRC’s latest International First Aid and Resuscitation Guidelines).


Как организовать проектную деятельность в школе?

http://moi-universitet.ru/freedk/10517.html

МОЙ УНИВЕРСИТЕТ, ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: 11 ДНЕЙ

Данный курс рассказывает, как создать благоприятные условия для качественного освоения проектной технологии педагогами и обучающимися школы и дальнейшего эффективного применения ее на практике. Школа является оптимальной площадкой для приобретения обучающимися проектной компетентности. Внедряя в школьное пространство систему проектирования, мы создаем условия, в которых обучающиеся будут эффективно готовиться к успешной самостоятельной жизни.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: