Как украсить класс к Новому году: несколько оригинальных идей

ПедСовет

С каждым годом всё сложнее подобрать что-нибудь оригинальное для кабинета. Надеемся, подобранные нами идеи вдохновят вас!

С приближением волшебного праздника появляется желание создавать вокруг себя праздничное настроение! И очень здорово, если это настроение будет не только дома, но и на работе. Педагогам куда интереснее украшать классы и группы детских садов к Новому году, так как им есть, с кем разделить праздничное настроение!

2024 — год зеленого деревянного дракона. Скучные цвета оставляем другим знакам. А Дракона надо ублажить фейерверком красок. Два главных цвета Дракона — золотой и красный. И чем насыщеннее и ярче они будут, тем лучше.

Если размеры кабинета позволяют разместить ёлку так, чтобы она никому не мешала, то предлагаем три беспроигрышных варианта её украшения:

  1. Горизонтальное расположение украшений. Суть в том, что все игрушки и мишура развешиваются на ёлке по горизонтали. Для начала распределяем мишуру, длинную ленту или бусы, а пустые места занимаем игрушками.
  2. Вертикальное. Принцип размещения украшений такой же, но уже по вертикали.
  3. Спиральное расположение. В этом случае игрушки, бусы, мишура и другие украшения вешаются сверху вниз и немного с наклоном, чтобы изобразить спиральные витки.

ЁЛКА

Если разместить ёлочку в классе не получается или у вас её просто нет, то лучшим вариантом станет — ёлка на стене! Очень оригинальное и красивое украшение стены в виде ёлочки. Это может быть обычный постер, на который прикреплены игрушки и другие украшения. Плакат можно нарисовать вместе с детьми. А также отлично подойдут обычные скотч и светящаяся гирлянда, которую с помощью скотча приклеиваем на стену изображая с её помощью веточки ёлки. Вместо гирлянды отлично могут подойти и простые атласные ленты. Ленточки будут изображать ветки дерева, по желанию к ним можно прикрепить несколько игрушек к стене. Изобразить ёлочку на стене можно любыми подручным средствами, главное применить фантазию и смекалку.

ЁЛКА-2

Необычно будут смотреться фото учеников, например, с прошлого Нового года, прикрепленные к стене на растянутую нитку. Её тоже можно расположить по увеличению, изобразив ёлку. Это оригинальное украшение напомнит детям о прошлом праздновании Нового года и настроит их на праздничный лад.

bokalЧтобы украсить подоконники, поставьте на окно простую стеклянную вазу любого размера, какой вам удастся найти. В этой вазе будут отлично смотреться всевозможные новогодние украшения. Такой декор подойдёт и для рабочего стола.

снеж-2Еще одна необычная и бюджетная идея для создания новогоднего украшения — снежинка из втулок, которые никогда не перестают удивлять своей утончённостью. Вам понадобится много втулок, клей ПВА и краски или блёстки для декора. Чтобы сделать заготовки для снежинки, нужно втулки разрезать на ровные кружочки, заранее их приплюснув. Ширина кружочков не должна быть больше 1 сантиметра. Теперь нужно склеить кружочки между собой, чтобы получился цветок. Затем между лепестками можно приклеить кружочки, сложенные пополам, — так мы получим узор. В конце декорируем свои снежинки по желанию. Такие снежинки можно подвесить к потолку, на стены или на окна.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: