Контрольные работы для 9-х классов вместо ОГЭ по выбору пройдут 18-21 мая

Новости министерства образования

Резервных сроков для сдачи контрольных не предусмотрено, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

Контрольные работы для девятиклассников вместо основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору состоятся 18-21 мая, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

«Контрольные работы будут проведены в следующие даты: 18 мая — биология, литература, информатика и ИКТ; 19 мая — физика, история; 20 мая — обществознание, химия; 21 мая — география, иностранные языки», — говорится в сообщении.

Уточняется, что резервные сроки проведения контрольных не предусмотрены. Работы проводятся по учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Отмечается, что школьники напишут контрольную по одному предмету по своему выбору, выполнение работ по нескольким предметам не предусматривается. Заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного предмета нужно подать в своей школе до 30 апреля 2021 года включительно. До конца срока подачи можно изменить выбранный ранее предмет. Лица с ограничениями по здоровью принимают участие в контрольной по своему желанию, сообщили в пресс-службе.

Задания контрольных будут составлены на основе ОГЭ 2021 года. «Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения. Рекомендуется выставление полученной за контрольную работу отметки в классный журнал», — сообщили в пресс-службе. В Рособрнадзоре добавили, что ведомство направило в регионы письмо, разъясняющее особенности проведения контрольных работ.

Фото: Астрахань 24

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: