Минпросвещения: школы проигнорировали письмо о сокращении отчетности

Новости

Замминистра Виктор Басюк заявил, что снижения отчетности не произошло из-за администрации школ.

В Минпросвещения заявили, что российские школы проигнорировали письмо о сокращении бумажной отчетности для учителей. В учебные организации еще в декабре 2020 года был направлен перечень обязательных документов, которые необходимо вести педагогу, и запущен мониторинг по школам, но реакции никакой не последовало. Об этом пишет портал «Российское образование».

«Запустили мониторинг по школам, а как же на это письмо сегодня отреагировали? К сожалению, пока никак, и мы понимаем, что здесь нам сегодня предстоит выстраивать серьезную работу с управленческим корпусом для того, чтобы решения министерства доходили до каждого учителя и выполнялись», — заявил замминистра просвещения.

Замминистра просвещения Виктор Басюк заявил, что теперь предстоит выстраивать серьезную работу с администрациями школы, чтобы принятые министерством решения выполнялись и доходили до каждого педагога.

Фото: audita.ru

Минпросвещения: школы проигнорировали письмо о сокращении отчетности: 1 комментарий

  1. говорит:

    Такую информацию нашему коллективу зам. диретора по учебной работе довела в полном объеме. В документе ничего не говорится о поурочных конспектах, значить он расчитывается на мой профессианализм! Но вот интересная штука, это то, что было в нашем коллективе. Приезжает зам министра, т.к. у нас прямое подчинение региональному министерству (коррекционная школа-инитернат) в буквальном смысле открывается пинком дверь и со словами: «- Посмотрим сейчас за что платим зарплату учителю, покажите конспект урока и программу на сегоднешний день, на сколько соответствует!» Может это не красиво звучит и выносится как жалоба на пердставителя министерства, но это правда! Ни «Здравствуйте» ни чего то еще подобное от пердставителя не услышали. Конспекта у кого то , да, не было, но программа с таблицей где указаны и цели и задачи были даны, т.к. перед 1 сентября руководители МО все проверяют и если этого нет отправляют в доработку. У другого коллеги все было в презентации, но это не имело значения, в клвсс то «вошли» на серендине урока.
    Для чего мы тогда расписываем календарно — тематический план в рабочей программе? Чтобы потом переписывать на бумажный носитель, а он, оказывается, должен был быть в обязательной форме для этого человека (проверяющего)! в итоге было выслушано столько неадекватного в адрес учителей-коллег без стиснения перед детьми! Вот и пожалуйста, потом тоже поступил и коллектив с этим человеком отправив жалобу региональному министру, пока больше не врывается, но время покажет!
    Это один из примеров как сокращается бумажная работа для учителя

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: