Кожаный диван и классы без окон: мэр Дербента сравнил кабинет директора и другие помещения школы

Новости

Учителя пожаловались на постоянные безотчетные поборы администрации школы с родителей учеников.

Мэр Дербента Хизри Абакаров посетил с проверкой среднюю школу №20 после обращения учителей: руководство школы собирало с родителей различные взносы на ремонт школы, но никогда не отчитывалось о расходах, рассказали в местном издании «Лезги газет».

Как рассказали учителя, в школе директор создал в начальных классах платные группы, зачисление в которых обходилось родителям 1650 рублей. При этом учителя не смогли уточнить, для чего эти группы были созданы.

Несмотря на платные группы и взносы родителей, во многих классах не хватает стульев, а в кабинете английского языка нет стекол на окнах.

На просьбу мэра показать отчеты о расходах директор и завхоз школы ответили отказом. В ответ на это мэр города предложил им написать заявления об увольнении по собственному желанию.

Фотографии из кабинета директора школы и других помещений школы мэр Хизри Абакаров разместил в своем профиле в Instagram*.

* Организация Meta, а также ее продукты Instagram и Facebook, на которые мы ссылаемся в этой статье, признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: