Кравцов: ОГЭ в 2021 году пройдет в конце мая

Новости министерства образования

Экзамены по русскому языку и математике состоятся с 24 по 28 мая. ОГЭ по другим предметам не будет.

Государственная итоговая аттестация для девятиклассников по русскому языку и математике пройдет с 24 мая по 28 мая 2021 года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой главу Минпросвещения Сергея Кравцова.

«ГИА по русскому языку и математике состоится в период с 24 по 28 мая 2021 года», — заявил министр.

Резервные сроки проведения основного периода итоговой аттестации назначены на начало июня 2021 года. Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, экзамены по русскому языку и математике пройдут повторно в дополнительный сентябрьский период.

Аттестаты за девятый класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по русскому языку и математике, выпускники 9-х классов также не будут сдавать учебные предметы по выбору в 2021 году.

Кроме того, для девятиклассников также отменен досрочный период проведения экзаменов для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Ранее ОГЭ для выпускников 9-х классов планировалось провести в три этапа: досрочный — с 20 апреля по 14 мая, основной — с 21 мая по 1 июля и дополнительный — с 3 по 22 сентября.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: