Кравцов: сохраним пятибалльную систему оценок по физкультуре

Новости

Новая система «зачет-незачет» будет применяться только для адаптивных программ по физкультуре.

Система «зачет — незачет» по физкультуре в школах предусмотрена только по адаптивным программам для детей с ограничениями по здоровью, заявил министр просвещения Сергей Кравцов на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

«По оценкам хочу сказать, что оценки остаются по физкультуре, пятибалльная система, а вот именно для адаптивных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья, как раз об этом коллеги нас просили, такая возможность у школ есть, ставить «зачет — незачет», — ответил Кравцов.

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова в ходе выступления заявила, что у нее вызывает недоумение отмена оценок по физкультуре в школе и применение с этого года системы «зачет — незачет».

Ранее Минпросвещения РФ утвердило новый порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании, в рамках которого разрешило ставить зачеты вместо оценок за физкультуру, музыку и рисование.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: