Сергей Кравцов подвел первые итоги работы советников директоров школ

Новости министерства образования

За четыре месяца этого учебного года советники директоров школ по воспитательной работе во взаимодействии с педколлективами организовали и провели мероприятия с общим охватом участников более 4 млн человек.

«За этот год сделано было многое: подписаны дорожные карты проекта, регионы получили методические рекомендации по работе советников директоров школ по воспитательной работе, определены наименования трудовых функций этих специалистов, разработаны программы повышения их квалификации» – рассказал глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов в рамках рабочей встречи с советниками директоров общеобразовательных учреждений.

В планах ведомства осуществление мониторинга по итогам работы советников по воспитанию в десяти регионах, ставших первыми участниками проекта. Особое внимание будет уделено школьным музеям, спортклубам, театрам и волонтерским отрядам.

Сергей Кравцов озвучил планы реализации проекта «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» на 2022 год. Он информировал, что в Международном детском центре «Артек» будет создан федеральный центр по подготовке советников директоров по воспитательной работе. Кроме того, этих специалистов будут обучать методикам по работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. В течение года запланированы различные тематические мероприятия, объединяющие участников из разных регионов.

«Нам нужно объединить все наработки специалистов из разных регионов, зафиксировать интересные решения – это важно для дальнейшего развития проекта. Прошу также региональных министров оказывать всестороннюю поддержку советникам директоров школ по воспитанию, оперативно решать все возникающие вопросы», – резюмировал Министр.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: