Михаил Гуров стал победителем конкурса «Учитель года России — 2020»

Новости

Михаил Гуров преподает математику в Лицее классического элитарного образования города Ростова-на-Дону.

Победитель был определён в ходе финального испытания для призёров конкурса, сообщает пресс-служба Минпросвещения России. Оно прошло в режиме пресс-конференции: участники отвечали на вопросы интервьюеров – представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов.

Выступая на церемонии награждения победителей конкурса, глава Минпросвещения России Сергей Кравцов поблагодарил всех педагогов страны.

«Я хотел бы сказать всем учителям нашей страны огромное спасибо. Спасибо за то, что в непростое время никто не прерывал образовательный процесс, все были со своими учениками. Это очень важно, и многие по-новому посмотрели на учителя, осознали, как много значит учитель для нас. Огромное вам спасибо!» – сказал Сергей Кравцов.

Министр отметил, что «задача учителя – не просто передача знаний, это воспитание, общение, развитие детей».

«От вас зависит будущее нашей страны, от вас зависит будущее России. Надеюсь, что мы с вами будем обсуждать в течение года все вопросы сферы образования, нам нужно ваше мнение, ваши советы: как улучшить работу педагога, повысить престиж профессии. Мы максимально будем делать всё для того, чтобы повышать статус учителя», – подчеркнул глава Минпросвещения России.

Сергей Кравцов также сообщил, что победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020» станет советником Министра просвещения на общественных началах.

Фото: пресс-служба Минпросвещения России

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: