В российских регионах продолжается работа по капитальному ремонту школ и детских садов

Новости министерства образования

Программа реализуется Минпросвещения России, она позволит комплексно подойти к изменению облика школ и обновлению инфраструктуры, создать более комфортные условия для учеников и учителей.

В Республике Алтай капитальный ремонт в текущем году пройдет в трех школах: Кастахтинской школе Усть-Коксинского района, школе № 10 и школе № 5 города Горно-Алтайска, в 2022-2023 годах отремонтируют Кызыл-Озёкскую школу, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

В школе села Кызыл-Озёк планируется заменить системы отопления, вентиляции, канализации, водоснабжения, систему пожаротушения. Будут также отремонтированы кровля, двери, окна, стены и потолки. К разработке дизайнерских решений привлекли учителей, учеников и их родителей.

Администрацией школы уже составлено новое ступенчатое расписание. Так, основные предметы, по которым сдаются экзамены, будут преподавать в полном объеме в очном режиме. Часть предметов будут преподавать дистанционно.

В шести школах Севастополя стартовал капитальный ремонт. Работы в школах № 30, 47, 55 и образовательном центре им. В.Д. Ревякина планируется завершить уже до конца 2022 года, в школе № 12 и интернате № 6 – в 2023 году. На время капремонта учеников распределили в другие школы, туда же устроили преподавателей.

В пяти школах Тамбовской области уже начались работы по госпрограмме «Развитие образования» на 2022 год. Всего в текущем году планируется отремонтировать 14 школ.

В Алтайском крае капитальный ремонт затронул и дошкольные учреждения. В программу попал Завьяловский детский сад № 5 «Веселый городок». Для детей обустроили новые спальни.

Стены внутри помещений теперь выполнены из современного материала, устойчивого к мытью и дезинфекции.

В здании детского сада заменили крышу, фасад, инженерные системы: отопление, электропроводку, водопровод, канализацию, установили современные системы видеонаблюдения, охранную и пожарную сигнализации.

Медицинский блок в детском саду теперь включает в себя четыре помещения: кабинет медсестры, прививочную, туалет, изолятор.

Обновлено помещение пищеблока.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: