Минпросвещения хочет провести исследование возрастных и личностных особенностей школьников

Новости министерства образования

Активное взаимодействие Минпросвещения, Минздрава и других ведомств и организаций является залогом успеха в профилактике и коррекции суицидального поведения у школьников, а также раннего его выявления.

Педагоги и медицинские работники ближе всех общаются с ребенком после его родственников. Поэтому их совместная работа по изучению поведения школьников должна стать основой в профилактике и коррекции суицидального поведения у школьников, считаетдиректор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения Лариса Фальковская.

На совместном совещании Минпросвещения и Минздрава  о необходимости межведомственной профилактической работы рассказал замдиректора институтам имени Сербского, главный внештатный детский специалист-психиатр Минздрава Евгений Макушкин, пишет «Учительская газета». Своим опытом по профилактике суицидального поведения поделился главный внештатный педагог-психолог Хабаровского края. Участники заседания предложили организовать научное исследование возрастных и личностных особенностей современного ребенка.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: