Минпросвещения освободит учителей от излишних отчетов

Новости министерства образования

Министр Сергей Кравцов сообщил, что вскоре министерство направит в регионы письмо, в котором будет определён перечень требуемой отчётной документации.

В рамках первого заседания нового Всероссийского экспертного педагогического совета при Министерстве просвещения Российской Федерации озвучены ближайшие шаги по сокращению избыточной бюрократической нагрузки на педагогов. В заседании приняли участие глава Минпросвещения России Сергей Кравцов и заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк, сообщает пресс-служба министерства.

Говоря о самых актуальных темах, по поводу которых поступает больше всего вопросов от учителей, Сергей Кравцов ещё раз отметил, что организация дистанционного обучения наряду с очным форматом – это вынужденная мера в нынешней эпидемиологической ситуации, а внедрение цифровой образовательной среды (ЦОС) только поможет традиционному образовательному процессу и повышению квалификации педагогов. Также он подчеркнул, что вопрос отчётности в работе педагогов требует особого внимания со стороны Министерства и совета.

«В ближайшее время мы направим письмо во все регионы страны, в котором будет определён перечень требуемой отчётной документации. И больше ничего, кроме этих документов, запрашивать нет необходимости. Мы будем это отслеживать, и я надеюсь, что вы поможете в этой работе», – сказал Министр.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: