Минпросвещения готовит реформу профобразования

Новости министерства образования

Реформа необходима для повышения конкурентоспособности профобразования.

Министерство просвещения России намерено реформировать систему профессионального образования с учетом необходимости получения выпускниками практических навыков, написал у себя в Telegram-канале в понедельник первый замминистра просвещения Дмитрий Глушко.

«Сейчас мы готовимся реформировать систему профобразования, чтобы выпускники были достаточно конкурентоспособными на рынке труда», — отметил Глушко.

Он отметил, что у студентов колледжей порой не хватает времени и возможностей для получения практического опыта, который требуется для трудоустройства на предприятие. «Поэтому реформировать систему нужно по перефразированному принципу «совмещать полезное с полезным». Студент проходит обучение, параллельно выполняя конкурсные кейсы для настоящих предприятий», — добавил Глушко. По его словам, такую возможность студентам может дать проект «Профстажировки 2.0».

«Профстажировки 2.0» — совместный проект АНО «Россия — страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, который стартовал в июне 2019 года. Он позволяет студентам готовить курсовые и дипломные работы по прикладным заданиям компаний (кейсам) и получать практический опыт с перспективой трудоустройства.

Фото: ryazangov.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: