Минпросвещения планирует к 2030 году внедрить в школах цифровую образовательную среду

Новости

Министерство намерено апробировать цифровую образовательную среду в 14 регионах в 2020-2022 годах.

Цифровая образовательная среда (ЦОС) будет внедрена в российских общеобразовательных организациях до 2030 года, следует из проекта постановления правительства РФ, опубликованного в среду на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно паспорту документа, сообщает ТАСС, проект постановления «О внесении изменений в государственную программу РФ «Развитие образования» подготовлен Минпросвещения.

«Обеспечена реализация цифровой трансформации системы образования; создана и внедрена в общеобразовательных организациях цифровая образовательная среда. [Срок] — 2018-2030 годы», — говорится в документе.

Ранее сообщалось, что Министерство просвещения России намерено внедрить и апробировать цифровую образовательную среду в 14 регионах РФ в 2020-2022 годах. Как поясняли в Минпросвещения, за это время будет отработан перечень необходимых материально-технических условий, которым должна соответствовать современная школа: скоростной интернет, наличие компьютеров, планшетов, Wi-Fi и т.д.

Внедрение ЦОС проходит в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда», входящего в нацпроект «Образование».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: