В российских школах предложили ввести уроки нравственности

Новости

Межрелигиозный совет России предлагает ввести в школах и вузах уроки нравственности: преподавателями должны стать представители традиционных конфессий нашей страны.

Межрелигиозный совет России предлагает ввести уроки нравственности в школах и, возможно, в вузах, сообщил РИА Новости верховный муфтий России, председатель Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) Талгат Таджуддин.

Объединенное заседание Межрелигиозного совета России (МСР) и Христианского межконфессионального консультативного комитета (ХМКК) прошло в пятницу в Москве под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По словам Таджуддина, на заседании говорилось в том числе «о том, чтобы дети с 1-го по 11-й класс в школах и вузах получали уроки нравственности от представителей традиционных конфессий нашей страны, чтобы батюшки и имамы преподавали в школах нравственность».

«Основы традиционных религиозных культур и история традиционных конфессий у нас уже преподается, это была инициатива Межрелигиозного совета России, а сейчас вот уроки нравственности пора вводить. Не закон Божий, а уроки нравственности: как с родителями обходиться, как со сверстниками, с котенком, с окружающей средой. Это настоятельная необходимость», — заявил Таджуддин, комментируя итоги заседания МСР.

Фото: Depositphotos


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: