Минпросвещения поддержало проект о запрете разжигания розни в образовании

Новости

Правительство сможет определять порядок и условия ведения просветительской деятельности, а также формы контроля за ней.

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов выразил надежду, что законопроект о просветительской деятельности будет поддержан. Об этом он заявил в четверг в рамках профессорского форума 2020 «Национальные проекты и профессорское общество».

«Советом Федерации, сенаторами был инициирован закон о просветительской деятельности, тоже важнейший законопроект, надеюсь, он будет поддержан и он также укрепит воспитательную составляющую в системе образования», — заявил министр.

Ранее группа парламентариев из комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России и из соответствующей комиссии СФ внесли в Госдуму законопроект о закреплении в законе «Об образовании в РФ» понятия «просветительская деятельность», а также о запрете использования такой деятельности для разжигания социальной, расовой, национальной или религиозной розни, в том числе посредством сообщения обучающимся недостоверных сведений об исторических, национальных, религиозных и культурных традициях. Правительство предлагается наделить полномочиями по определению порядка и условий ведения просветительской деятельности и форм контроля за ней.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: