Рособрнадзор проводит тренировочный ЕГЭ по информатике на компьютерах

Новости министерства образования

По словам главы Рособрнадзора Анзора Музаева, «такая широкомасштабная тренировка поможет выявить и устранить до начала экзаменов возможные проблемы».

Рособрнадзор проведет во всех российских регионах в четверг, 19 ноября, тренировочную сдачу Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по информатике на компьютерах. Об этом ТАСС сообщила пресс-служба ведомства.

«Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 19 ноября проводит тренировочный ЕГЭ по информатике и ИКТ (информационно-коммуникационным технологиям — прим. ТАСС) в компьютерной форме», — говорится в сообщении. Апробация пройдет во всех субъектах РФ. В ходе нее будет задействована техника всех видов, что позволит минимизировать возможность технических сбоев при проведении экзаменов, отметили в пресс-службе.

«Такая широкомасштабная тренировка поможет выявить и устранить до начала экзаменов возможные проблемы, а также даст возможность получить предварительный срез результатов выполнения экзаменационной работы на компьютерах участниками ЕГЭ по информатике», — привели в пресс-службе слова главы Рособрнадзора Анзора Музаева.

Отмечается, что в тех регионах, где это позволяет эпидемиологическая ситуация, тренировочный экзамен пройдет с участием выпускных классов. При проведении апробации будут соблюдены все рекомендации и требования Роспотребнадзора, направленные на борьбу с коронавирусом. В регионах, где у школьников нет возможности прийти на экзамен 19 ноября, пройдет техническая апробация без участия обучающихся.

До проведения компьютерного ЕГЭ по информатике в 2021 году Рособрнадзор планирует еще раз проанализировать техническую готовность всех экзаменационных пунктов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: