Минпросвещения проведет консультации по подготовке к ЕГЭ для выпускников школ

Новости министерства образования

Минпросвещения спешит на помощь участникам ЕГЭ: для них ведомство организует консультации в сети «ВКонтакте» по подготовке к экзаменам с ведущими экспертами.

Министерство просвещения поможет выпускникам школ в подготовке к итоговой аттестации, рассказали в пресс-службе ведомства. Для этого ведомство проведет онлайн-трансляции в соцсети «ВКонтакте» с экспертами, которые расскажут, как лучше готовиться к ЕГЭ и на что обратить особое внимание.

Первая консультация пройдет 13 марта с 17:00 до 18:00 по московскому времени. Она будет посвящена ЕГЭ по математике, спикером станет Алексей Владимирович Доронин – учитель математики высшей квалификационной категории московской школы № 1520, старший эксперт предметной комиссии по проверке ЕГЭ по математике по городу Москве, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года – 2011».

Эксперт расскажет о том, каким будет вариант ЕГЭ по профильной математике в этом году? Как правильно распорядиться оставшимся временем для подготовки к экзамену? На какие моменты в решении сложных задач (13–19) нужно обязательно обратить внимание при выполнении тренировочных вариантов? Какие ресурсы будут полезны и эффективны на финише подготовки?

Также в ходе онлайн-трансляции выпускники школ смогут задать эксперту свои вопросы.

Трансляция будет доступна по ссылке.

Специалисты ФИПИ выпустили ВИДЕОУРОКИ для подготовки к ЕГЭ


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: