Минпросвещения разрабатывает новую систему оплаты труда педагогов

Новости министерства образования

Новая система должна обеспечить единые принципы и сделать понятной и прозрачной систему выплат педагогам на всей территории страны.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил о том, что ведомство приступило к формированию новой отраслевой системы оплаты труда, сообщает «Учительская газета».

По словам Сергея Кравцова, первым шагом на пути формирования единых подходов к оплате труда в системе образования станут изменения Трудового кодекса РФ.

«Это позволит более гибко устанавливать требования к соответствующей отраслевой системе оплаты труда с учетом специфики конкретной отрасли», – рассказал Сергей Кравцов в большом интервью «Учительской газете», которое вышло в праздничном номере.

По словам главы ведомства, министерство подготовит предложения по установлению единых требований к оплате труда педагогов.

«Будет учитываться фактический объем учебной нагрузки, а также [предусмотрен] учет в оплате иной работы, которую выполняют учителя. При этом мы делаем все, чтобы у педагогов было время на саморазвитие, развитие своих учебных программ, освобождая их от излишней бюрократической работы с отчетностью», – отметил министр.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: