Минпросвещения разработало новый порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников

Новости министерства образования

Процедуру организации мероприятия решили сделать более прозрачной и технологичной.

Министерство просвещения России разработало и утвердило новый порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников, который должен сделать процедуру организации мероприятия более прозрачной и технологичной. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.

«Процедура проведения олимпиады стала более технологичной и прозрачной. Кроме того, новый порядок нормативно закрепил и повысил ответственность организаторов на каждом этапе олимпиады», — сказали в пресс-службе.

Новый порядок устанавливает этапы олимпиады, сроки ее проведения, перечень предметов, по которым она проводится, определяет организационно-технологическую модель проведения мероприятия, участников, их права и обязанности, предоставляет возможность участия лицам, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования.

«Впервые в порядок проведения включены нормы, определяющие необходимость создания условий для участников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов», — добавили в пресс-службе.

Кроме того, приказом, утверждающим новый порядок, устанавливается, что в 2020-2021 учебном году в заключительном этапе олимпиады также принимают участие не признанные призерами участники регионального этапа олимпиады 2019-2020 учебного года, набравшие необходимое количество баллов, и победители и призеры заключительного этапа олимпиады 2018-2019 учебного года, не получившие статуса «призер» в 2019-2020 учебном году.

Фото: klub-drug.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: