Минпросвещения рекомендовало регионам доплатить учителям за ЕГЭ

Новости министерства образования

Минпросвещения РФ рекомендовало властям регионов рассмотреть вопрос о дополнительных выплатах педагогическим работникам, которые участвовали в организации и проведении ЕГЭ в условиях пандемии.

Минпросвещения РФ рекомендовало региональным органам исполнительной власти, курирующим сферу образования, рассмотреть вопрос о дополнительных выплатах педагогическим работникам, которые участвовали в организации и проведении Единого государственного экзамена в 2020 году в условиях пандемии, пишет ТАСС. Об этом говорится в ответе замминистра просвещения РФ Виктора Басюка на депутатский запрос члена фракции ЛДПР, зампредседателя думского комитета по образованию и науке Максима Зайцева.

«Кроме того, в ходе совещания в режиме видео-конференц-связи руководителям органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, было рекомендовано рассмотреть вопрос дополнительных компенсационных и стимулирующих выплат педагогическим работникам, привлекаемым к организации и проведению ЕГЭ в 2020 году», — сказано в ответном письме на депутатское обращение.

Ранее Зайцев направил письмо министру просвещения РФ Сергею Кравцову с предложением о выплате учителям повышенной компенсации за подготовку и проведение ЕГЭ в условиях пандемии коронавируса. В ответе замминистра указал, что в 2020 году привлечение педагогов к подготовке проведения ЕГЭ осуществляется с учетом требований закона об образовании в РФ, согласно которым таким учителям предоставляются гарантии и компенсации в рамках трудового законодательства.

Минпросвещения и Рособрнадзор в начале апреля опубликовали проект расписания ЕГЭ, согласно которому кампания по сдаче экзамена должна была начаться 8 июня, а закончиться — 11 июля. Позднее экзамены сдвинули на более поздний срок. В результате основной период сдачи ЕГЭ в 2020 году проходил с 29 июня по 25 июля, для участия в нем было заявлено порядка 713 тыс. человек, из них более 620 тыс. — выпускники текущего года.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: