Минпросвещения рекомендовало школам провести уроки о присоединении Крыма к России

Новости министерства образования

Министерство подготовило методические рекомендации по освещению событий года в школах.

В ведомстве уточнили, что предложение не носит обязательного характера, а всего лишь рассказывает о вариантах подготовки и проведения памятных мероприятий по случаю Дня вхождения Крыма в состав РФ. Основной задачей в министерстве называют помощь преподавателям «в отборе необходимой информации».

Рекомендации подготовлены на базе практического опыта педагогов, методистов общеобразовательных организаций, педагогических работников учреждений дополнительного профессионального образования.

Минпросвещения рекомендует разнообразные формы и методы проведения мероприятий в зависимости от возраста школьников: от занятий в виде игры или соревнования и конкурса рисунка для начальной школы до конференций, семинаров и дебатов для старшеклассников. Кроме того, рекомендовано привлекать к участию в мероприятиях родителей, социальных партнёров и институты гражданского общества.

Ищете дополнительные материалы по подготовке к уроку? Загляните в «Календарь педагога» — там вас ждут лучшие материалы, подготовленные преподавателями и выпускниками «Моего университета».


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: