Минпросвещения РФ разработает поурочное планирование к каждому новому учебнику

Новости

У министерства есть планы создать учебники по всем школьным предметам и внедрить по каждому из них поурочное планирование уроков, сообщил министр Сергей Кравцов.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что в планах у министерства создать учебники по всем школьным предметам и внедрить по каждому из них поурочное планирование уроков. Об этом сообщает Интерфакс.

«Нам нужно время, чтобы появились по всем предметам государственные учебники. Как только это произойдет, как я уже сказал, будет под них календарное планирование и будет уже четко и ясно для всех родителей, прежде всего, что в каком классе изучается, сколько времени, как организовано домашнее задание», — сказал Кравцов на встрече с учителями истории в РГПУ им. А.И. Герцена в пятницу.

Министр напомнил, что планируются к выходу государственные учебники по литературе, русскому языку, географии, основам безопасности и защиты Родины, обществознанию, по истории для 5-9 классов.

«То есть это те шесть предметов, которые в законе прописаны, как защищенные предметы, по которым утверждены федеральные программы, обязательные для реализации во всех школах», — подчеркнул Кравцов.

Он также напомнил, что по остальным предметам школы могут работать по федеральным программам, а если они разрабатывают свои, то они должны быть не ниже уровня установленного в этих программах.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: