Минпросвещения создаст 900 тысяч мест дополнительного образования к 2021 году

Новости министерства образования

Министр просвещения рассказала о задачах федерального проекта «Успех каждого ребёнка» и повышении доступности дополнительного образования.

Во вторник состоялась встреча членов Совета Федерации с министром просвещения РФ Ольгой Васильевой. Одной из тем обсуждения стало развитие дополнительного образования в России, сообщает пресс-служба Минпросвещения.

Дополнительному образованию посвящен один из федеральных проектов — «Успех каждого ребёнка». В его рамках в регионах будут внедрены новые формы доступности дополнительного образования.

«К 2024 году мы планируем увеличить охват детей дополнительным образованием до 80 процентов, в том числе не менее 25 процентов из них будут обучаться по дополнительным общеобразовательным программам естественнонаучной и технической направленностей. Кроме того, Министерство поможет регионам в модернизации инфраструктуры системы допобразования, и к 2021 году у нас будет 900 тысяч новых мест дополнительного образования детей, в том числе в сельской местности», – подчеркнула Ольга Васильева.

Министр просвещения также пояснила, что пристальное внимание будет уделено вопросам обеспечения безбарьерной среды и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, создания образовательной инфраструктуры и технологического совершенствования школьного оборудования, сохранения и изучения языков народов России, поддержки сельских школ и повышения качества школьного питания, а также вопросам ведения нового порядка экспертизы учебников.

«Должна быть единая система образования, единое образовательное пространство, понятная модель управления», – резюмировала Ольга Васильева.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: