Минпросвещения: только в 56% российских школ есть медицинские кабинеты

Новости министерства образования

При этом около 10% медицинских кабинетов в детских садах и школах не соответствуют лицензионным требованиям.

Из 41,3 тысячи школ в России только 22,3 тысячи (56%) имеют медицинские кабинеты. У 13,9 тысячи (35%) заключены договоры с фельдшерско-акушерскими пунктами или другими медорганизациями. При этом 10% медкабинетов не соответствуют лицензионным требованиям. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на презентацию директора департамента госполитики в сфере образования Минпросвещения РФ Жанны Садовниковой, представленную на третьем Всероссийском форуме по общественному здоровью.

Из 36,5 тысячи детских садов медицинские кабинеты имеют 30,8 тысячи (75%). У 6,5 тысячи (16%) – имеют договоры с ФАП. Не соответствуют требованиям медкабинеты в 3,8 тысячи детсадах (9%).

Жанна Садовникова также отметила, что в 10% российских школ отсутствуют спортзалы. «По данным Росстата, отсутствие в 4,5 тысячи школ – это 10% – спортивных залов. Мы понимаем, что отсутствие спортзалов — это серьезный вопрос, и над ним стоит работать. Занятия физкультурой и спортом должны быть организованы в каждой общеобразовательной организации», – сказала директор департамента.

Правительство может ввести арест для родителей курящих школьников


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: