Минпросвещения внесло на рассмотрение проект о единовременных выплатах сельским учителям

Новости министерства образования

Все, кто перейдет на работу в школы в селах или малых городах (до 50 тысяч жителей) с 2020 года, смогут получить единовременную выплату по программе «Земский учитель».

Министерство просвещения России внесло на рассмотрение проект о внесении изменений в госпрограмму «Развитие образования» по предоставлению единовременных компенсационных выплат для учителей, прибывших на работу в сельскую местность, посёлки городского типа или города с населением до 50 тысяч человек. Документ имеется в распоряжении «Парламентской газеты».

Проект «Земский учитель» был разработан по поручению президента Владимира Путина. Согласно ему, педагоги, которые поедут работать в отдалённые сельские территории, получат единовременную субсидию в размере одного миллиона рублей. Выплата будет предоставляться при условии, что учитель заключил трудовой договор сроком на пять лет. Кроме того, педагоги будут освобождены от уплаты НДФЛ с выделенной субсидии.

Предполагается, что средства на единовременные компенсационные выплаты педагогам будут предоставляться регионам из федерального бюджета с 2020 года.

Для участников программы «Земский учитель» построят служебное жилье


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: