Минпросвещения: все регионы России обеспечены учебниками

Новости министерства образования

В кратчайшие сроки во все регионы страны доставили более 755 тыс. экземпляров нового единого учебника истории России для старшей школы.

Логистические процессы в РФ выстроены так, чтобы все школьные учебники, в том числе новые, были доступны для всех регионов, сообщили ТАСС в пресс-службе Минпросвещения.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о нехватке учебников в школах в нескольких российских регионах и призвала Министерство просвещения России проанализировать, почему возникла такая ситуация.

«Комплектование школьных библиотек находится на постоянном контроле. Точечно возникающие вопросы отрабатываются совместно с муниципальными и региональными властями, а также в открытом взаимодействии с Советом Федерации. Логистические процессы выстроены так, чтобы учебники, в том числе и впервые включаемые в федеральный перечень учебников, также становились доступны для всех регионов», — говорится в распространенном сообщении.

В министерстве напомнили, что накануне в кратчайшие сроки во все регионы страны доставлено более 755 тыс. экземпляров нового единого учебника истории России для старшей школы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: