«Мой университет» приглашает на курсы по воспитательной работе по новым ФГОС

Новости "Моего университета"

Курсы подойдут как для классных руководителей, так и для кураторов в СПО.

Обновленные ФГОС НОО, ФГОС ООО и ФГОС СПО, в соответствии с которым в последние годы строится работа педагогов, внес в школьное воспитание некоторые коррективы. Новым для современной школы стал сам факт обязательности организации воспитательного процесса.

ФГОС требует от школ организации внеурочной воспитывающей деятельности обучающихся, которая должна обязательно дополняться воспитанием на уроке. ФГОС обязывает по-новому рассматривать результаты воспитания, делая упор на личностное развитие ребенка, а не на приведение его в соответствие с неким общим для всех уровнем воспитанности.  Появилось и новое требование к школам – разрабатывать специальные программы воспитания.

Реализации на практике этих новых требований ФГОС посвящена программа дополнительной подготовки «Воспитательная работа классных руководителей в общеобразовательных организациях».

Реализации на практике этих новых требований ФГОС посвящена также программа дополнительной подготовки «Воспитательная работа классных руководителей/кураторов СПО».

Цель курса:
создание условий для повышения квалификации классных руководителей/кураторов, методистов, заместителей директоров по ВР, в области реализации воспитательной работы классных руководителей в ОО.

Стоимость курса: 1150 рублей, 900 рублей за 72 часа
Объем: 108 часов

Записаться на курс повышения квалификации для классных руководителей.

Записаться на курс повышения квалификации для кураторов в СПО.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: