«Мой университет» проводит конкурс педагогических лайфхаков!

Новости "Моего университета"

Ждем учительские секреты и ноу-хау до 31 июля! Главный приз — бесплатное повышение квалификации, участникам выдается сертификат.

У каждого педагога есть копилка приемов — лайфхаков (объединенные английские слова life («жизнь») и hack («взлом»), т. е. способ упростить жизнь), которые могут выручить его в трудной ситуации. Как быть, если нет мела? Или класс никак не может угомониться и начать работать? Расскажите о ваших секретах миру, пусть работа учителей станет легче, приятнее и интереснее!

11Например, одна учительница в том случае, если школьники отвлекаются во время урока или отвечают неправильно, рисует на доске плачущего котика. Как она отмечает, «фраза «Вы меня расстраиваете», не действует, а вот котиков все любят и жалеют». Дисциплина в классе улучшилась в разы.

 

Итак, мы предлагаем вам присылать свои педагогические лайфхаки по следующим номинациям:

  • идея проведения мастер-класса «Научу за 5 минут»;
  • самый интересный адвент-календарь;
  • «Мой способ поднять настроение классу»;
  • «Как я учу учеников запоминать информацию. Авторская методика».
  • свободная тема.

Присылайте свои истории и, если нужно, фото. Мы разместим ваши истории на сайте «Газеты педагогов», и все узнают о ваших ноу-хау!

Шаблон_сертификат-001

Присылайте свои материалы на адрес gazeta@edu-family.ru или перейдите на сайте «Газеты педагогов» http://fancy6puab.temp.swtest.ru по ссылке «Стать автором» и заполните форму на получение сертификата участника конкурса.

Стоимость — 240 рублей. После публикации мы пришлём свидетельство на ваш электронный ящик. Ждем ваши лайфхаки до 31 июля!


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: