Новые курсы по цифровой грамотности от центра «Мой университет»

Новости "Моего университета"

Специалисты центра подготовили курсы по цифровой и компьютерной грамотности, основам работы в интернете, а также по использованию мобильных приложений в своей работе.

Курс повышения квалификации «Мобильные приложения в работе педагога»

Объем курса: 36 часов

Программа ориентирована на педагогов дополнительного, дошкольного, общего, среднего и высшего профессионального образования, представителей бизнеса, занимающихся образовательной деятельностью. Целью подготовки является формирование профессиональных компетенций в области мобильных технологий. В процессе обучения слушатели познакомятся с возможностями применения мобильных устройств в образовательной деятельности, приобретут навыки разработки учебных материалов и проведения занятий с использованием мобильных приложений, в том числе, и по технологии дополненной реальности.

Записаться на курс

Курс дополнительного образования «Основы работы в сети Интернет»

Объем курса: 24 часа

Сегодня Интернет стал неотъемлемой частью жизни каждого современного человека. Он предоставляет самые широкие возможности для общения людей, находящихся в сотнях и тысячах километров друг от друга, позволяет одним кликом мышки (конечно же, компьютерной) найти любую информацию. Знать Интернет хочет каждый. А Вы хотите? Конечно же, ДА! Никому не хочется навсегда остаться «чайником».

Записаться на курс

Курс дополнительного образования «Основы компьютерной грамотности»

Объем курса: 72 часа

Практически все рабочие места сегодня компьютеризованны, и каждый квалифицированный специалист просто обязан владеть компьютером на уровне уверенного пользователя. Знание основ работы на компьютере – это и доступ к информации всего мира через Интернет, получение огромного количества необходимых знаний на любую тему. Имея компьютер, можно получать письма по электронной почте, общаться с коллегами в социальных сетях и даже проходить обучение используя электронные ресурсы.

Записаться на курс

Курс повышения квалификации «Цифровая грамотность»

Объем курса: 24 часа

Цель курса: обучить участников курса свободному владению компьютером на уровне уверенного пользователя для использования полученных знаний в своей профессиональной деятельности.

Записаться на курс

Курс повышения квалификации «Основы цифровой грамотности»

Объем курса: 72 часа

Предлагаемый компьютерный курс «Основы компьютерной грамотности» позволят освоить программы, необходимые для работы с ПК, и освоить азы компьютерной грамотности. Курс рассчитан на тех, кто никогда не прикасался к компьютерной мышке и клавиатуре, для тех, кто начинает обучение компьютеру с нуля. Несложное обучение, а также психологическое сопровождение позволит обращаться с компьютером на «ты» и использовать неограниченные возможности, которые предоставляют полученные знания.

Записаться на курс


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: