Один день из жизни учителя. Подборка видео

Большая перемена

Как проходит обычный день учителя? Не мы первые задались этим вопросом. В YouTube есть много роликов, показывающих будни педагогов. Мы выбрали для вас лучшие.

 

У создателя видеоролика отличное чувство юмора! Пересказывать этот шедевр, сотканный из отрывков из советских, российских и зарубежных мультфильмов и кинокартин нет смысла, советуем просто посмотреть, особенно если у вас плохое настроение.

 

В этом видео, в отличие от предыдущего, показан день четырех реальных учительниц, в котором были и посиделки в учительской, и организация дежурств по школе, прозвучала знаменитая фраза “К доске пойдет…”, проверка тетрадей, ожидание отпуска и мечты о лучшей жизни.

 

Надо признать, что жизнерадостности и “легкому” отношению к постоянно возникающим в учебном процессе проблемам учителя Каменско-Днепровской школы №3 Натальи Ивановны Подгорской остается только позавидовать. Оказание первой помощи одному ученику, возвращение с помощью родителя в школу другого, вызов на “ковер” к директору, погоня за сбежавшими от дежурства учениками — без позитива здесь явно не обойтись.

 

Хотите увидеть директора, который приходит в школу раньше всех, а уходит последним, подносит ведро уборщице, играет на пианино и в волейбол, поправляет воротнички не только у учеников, но и педагогов, с которым ученики делятся даже шоколадкой, а по вечерам, как простой смертный, он допоздна проверяет тетради?  

Если да, то смотрите видео об одном дне из жизни директора средней общеобразовательной школы №12 г. Мозыря.

 

Есть в Сибири село Казачинское, а в нем школа, в которой преподает Ольга Владимировна Монашевич, героиня этого ролика, наверное, самого “жизненного” в нашей подборке. Очень верно выбрано музыкальное сопровождение из “Неуловимых мстителей”: Ольге Владимировне явно некогда скучать, помимо исполнения обычных профессиональных обязанностей она кормит кур, носит дрова и топит печку.

Не знаем, как у вас, у нас манера общения с детьми, ведения уроков, да и просто образ жизни этой учительницы вызвали чувство уважения. Побольше бы таких преданных своему делу, энергичных педагогов.

Коллеги! Есть ли в нашей подборке видео, посмотрев которое вы сказали: «Да, мой день проходит так же!»


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: